Тула, ул. Кутузова, д. 162
схема проезда
пн-пт 10:00-20:00
Профессиональная
консультация
Написать

Критерии замены лобового стекла автомобиля

Самое уязвимое место любого автомобиля это его лобовое стекло. Даже правильный уход за ним не всегда обеспечивает его целостность. Различные вибрации в процессе эксплуатации транспортного средства, воздействия внешней среды, могут существенно сократить срок его службы. Когда наступает данный момент, хозяева отправляются в установочные центры, где производится замена автостекол.
 Но как разобраться когда наступил тот самый момент, когда требуется полная замена данного кузовного элемента, а не его восстановление? На самом деле существует ряд основных критериев, свидетельствующих о том, что пришла пора менять стекло.
 Самый явный критерий ДТП. Конечно, происшествия бывают разными. При незначительных столкновениях стекла, чаще всего остаются целыми или на них появляются незначительные трещины. Такие дефекты вполне можно восстановить, купив специальный для этого набор. При более значительных ДТП, с повреждением данного кузовного элемента, все же придется купить автостекло и обратиться на СТО, где будут проводиться все восстановительные работы.
  Купить лобовое автостекло для замены придется и в случае, если в пути вас настиг крупный камень, вынырнувший из-под колес впереди идущего грузовика. Более мелкие камни, как правило, вызывают сколы, которые можно устранить все тем же набором для ремонта, с последующей полировкой отвердевшего полимера.
 Еще одним критерием, является появление глубоких царапин. Как правило, это результат плохих стеклоочистителей или невнимательность автовладельца при их неполной установке. Такие царапины не поддаются полировке и потому, стекло подлежит замене.
 Длительная эксплуатация автомобиля так же приводит к обращениям в сервисные центры по установке стекол. В процессе движения на элемент испытывает существенные нагрузки, передающиеся от кузова. Песок, попадающий с воздушным потоком на лобовое стекло оставляет множество мелких ямок и сколов, которые со временем становятся все глубже. Если вовремя не отполировать, то в скором времени придется ехать на замену, так как видимость значительно снизится. А это не безопасно для движения.
 Отправить в мастерскую вас могут и природные явления. Например, выпавший град, или обломавшаяся с дерева ветка, во время ненастья. Иногда нередки случаи элементарного вандализма.
 Приведенный ряд критериев, это прямой путь в автомастерскую, где квалифицированные специалисты произведут аккуратное извлечение поврежденного стекла и на его место, так же аккуратно, установят новое.